О языках
Интересное
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
О ВКС-IH 14.03.2024

ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском

«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»

Интервью с нашими студентами Екатериной и Алексеем Руденко.

Екатерина и Алексей учились в ВКС еще в студенческие годы, а спустя много лет привели к нам своих детей. Сегодня они ходят в школу ВКС на Чистых прудах всей семьей. Причем приезжают сюда каждые выходные с другого конца города. Для них это не просто занятия английским, а «полезное времяпрепровождение», которое делает их жизнь более насыщенной и интересной.

Семья занималась в разных филиалах ВКС, но школа на Чистых прудах – самая любимая. Говорят, у нее особая энергетика. «И еще, наверное, совокупность факторов – преподаватели, локация, историческое здание», – объясняет Алексей. «Мы пробовали другие школы английского языка – так как часто переезжали, искали то, что было ближе к дому – но в итоге всегда возвращались в ВКС», – признается Екатерина.

«Наша любимая Инна»

В преподавателях ценят профессионализм, умение объяснить сложное просто. «Я в жизни не встречал преподавателя, который мог бы лучше и качественней объяснить именно грамматику. Нам нравится ее подход, методы», – говорит Алексей о преподавателе ВКС Инне Вараве.

Кстати, Инна – тот самый преподаватель, с которой супруги занимались в самом начале своего обучения в ВКС. «Причем так получилось совершенно случайно, – говорит Екатерина. – Мы когда запрос подавали, привязывались ко времени – нужно было совпадать по времени с детьми. Нам предложили преподавателя, мы согласились, и только потом мы поняли, что это наша любимая Инна, которая вела у нас занятия еще 8 лет назад, когда у нас еще не было детей. Очень здорово».

То, что занятия проводятся на английском, супругов Руденко никогда не смущало – «только так можно научиться думать на языке», убежден глава семьи. Екатерина добавляет, что «это пугало детей», но все страхи сошли на нет после первого занятия. «Они шли на урок и говорили: «Мы ничего не поймем! Там не говорят на русском», – вспоминает Екатерина. – Но учитель смог найти с ними общий язык, и они чувствуют себя легко. Это, конечно же, талант педагога».

Детей они привели в ВКС после того, как в одной из заграничных поездок выяснилось, что дети не могли общаться в языковой среде, несмотря на ежедневные занятия английским в детском саду.

После уроков в ВКС Екатерина довольно быстро заметила результат. «Даже за короткий период, который они занимались в ВКС, я почувствовала прогресс – они стали строить какие-то предложения, постоянно вспоминают какие-то слова, песни – это все у них всплывает в голове, – говорит она. – Мне нравится методика в школе. Она как раз направлена изучение четырех основных составляющих, и каждый урок каждому из этих блоков выделяется время, и таким образом, ты получаешь системные знания, и прям чувствуется результат. И у детей вообще все быстро происходит».

«Счастье от того, что понимаю»

Cобственные результаты обучения супруги тоже ощутили довольно отчетливо. «На мой взгляд, надо смотреть не на то, какой у тебя уровень Upper или Advanced, а на то, насколько тебе эти знания помогают в жизни, – считает Алексей. – Я понял, что продвинулся в английском, когда вдруг стал понимать слова песен, мне стало легко читать какие-то инструкции, смотреть фильмы и так далее. Тогда я почувствовал, что это действительно помогает. Или, например, на работе, на встречах с англоговорящими партнерами, я вдруг понял, что я их понимаю и могу ответить. Вот это, наверное, счастье от того, что ты к чему-то пришел».

Прорыв Екатерины случился после окончания курса по подготовке к экзамену FCE. «Это было где-то семь лет назад. Мы этот экзамен задавать не стали, так как у нас как раз родились дети. Мы проходили этот курс, чтобы подтянуть свой уровень. Занятия охватывали все четыре навыка английского языка. И вот, когда мы полностью этот курс прошли, я почувствовала, что мне легко и писать, и говорить, и я все понимаю, когда я слушаю английскую речь».

Английские прогулки

Еженедельные поездки в школу ВКС на Чистых прудах давно стали для семьи Руденко необычной формой семейного досуга. «Мы с большим удовольствием приезжаем в школу в выходной, в центр Москвы, погулять и провести время с пользой. А после полезного дела намного приятнее пойти в кафе», – говорит Алексей.

«И есть ощущение длинного выходного, – добавляет Екатерина. – Когда весь день проспал, кажется, что выходные пролетели. А когда ты начинаешь день с хорошего дела, то все по-другому». «Да это как спорт. Английский, спорт и другие полезные вещи помогают жить разнообразно», – резюмирует Алексей.

Вдохновились историей семьи Руденко? Приходите на занятия в ВКС, хоть всей семьей, чтобы почувствовать наконец тот самый прогресс в английском. Подайте заявку на обучение и мы подберем вам подходящую программу.

Подать заявку
25.04.2024
ВКС СЕТ делает тебя другим человеком
Интервью со слушателем курса Центра подготовки преподавателей ВКС
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle