О языках
Интересное
Учи английский на свежую голову!
О ВКС-IH 01.04.2021

Учи английский на свежую голову!


Учеными доказано, что наш мозг лучше всего воспринимает информацию в первой половине дня!

Конечно существуют совы и жаворонки, и одним проще концентрироваться утром, а другим вечером. Может показаться, что наша работоспособность зависит совсем не от сна и от времени дня, но это не так. Учеными было доказано, что у мозга есть абсолютно определенное время, когда он лучше всего воспринимает и анализирует информацию!

Продуктивнее всего работается утром с 6 до 9 утра - это лучшее время для принятия решений и анализа информации. Более того, с начала работы утром мозг будет только разгоняться, а ближе к 8 утра в полную силу запустится логическое мышление, активизируется долговременная память - в это время лучше всего посвятить учебе и изучению новой информации.

Уже с 9 утра до часу дня мозг разгоняется до максимальной мощности, стимулируется кратковременная память, повышается концентрация внимания. Это идеальное время, чтобы выполнить все самые сложные задачи, требующие концентрации и усидчивости.

После обеда концентрация будет постепенно снижаться. Если у вас есть возможность учиться до обеда или во время обеда, то мы настоятельно советуем это сделать. В это время исследователи продуктивности советуют отвлечься, прогуляться или сменить вид деятельности. Именно после тяжелой работы в первой половине для, урок английского поможет разгрузиться и переключиться вашему мозгу.

После 4 часов дня наступает время для легкой физической нагрузки. и работы не требующей сильной концентрации.

А уже ближе к вечеру, примерно после 18.00 и до 21.00 проснется креативность. В это время генерируются идеи, придумываются творческие пути решения проблем. это время дня лучше всего посвятить своему хобби или творчеству, чтобы максимально разгрузиться от стресса.

Мы поддерживаем Вас в вашем желании учиться и учиться тогда, когда ваш мозг лучше всего воспринимает информацию. Поэтому предлагаем записаться на уроки иностранных языков онлайн с 8.00 до 16.00 со скидкой 15%!

Скидка 15 % предоставляются новым клиентам на первую оплату, записавшимся на дневные занятия в группе онлайн, проводятся с 8.00 до 16.00 (московское время). Акция распространяется на общий курс английского онлайн, бизнес английский онлайн, группы французского, немецкого, испанского, итальянского, китайского и японского языков. Скидка распространяется на первую оплату. Скидка не распространяется на индивидуальные занятия и на интенсивный курс
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle