О языках
Интересное
Prepare — курс английского для детей 10-12 лет
О ВКС-IH 27.09.2019

Prepare — курс английского для детей 10-12 лет

10-12 лет — очень подходящий возраст для изучения английского языка. У ребят уже развиты нужные навыки для полноценного обучения, но государственные экзамены наступят только через несколько лет. Для такого возраста у нас есть отличный курс — Prepare! Сейчас расскажем.

Структура Prepare

Курс состоит из 5 ступеней: English Zone 1, длительностью 56 ак.часов, для ребят, которые еще не начинали учить английский язык, а также Prepare 1,2,3,4 – по 144 ак.часа каждая. По окончании Prepare 4 ребенок будет владеть уверенным уровнем Intermediate. С ним легко можно поддержать беседу на повседневные темы или поучаствовать в споре.

Занятия проходят по коммуникативной методике. Это значит, что на уроках не используется язык-посредник, и все общаются только на английском, вне зависимости от того, знают его студенты или нет.
Опыт преподавателей и грамотная методика позволяют с первого занятия освоить базовые фразы и обороты.

По сравнению с курсом Super Minds для ребят 7-9 лет, Prepare подразумевает чуть более серьезный подход к обучению. Программа разнообразнее и увлекательнее, потому что юные студенты уже полностью освоили чтение, письмо, научились мыслить логически и уже могут рассматривать язык как систему самостоятельно.

Важно понимание функциональности языка, которое приходит к ребятам именно в промежутке 10 – 12 лет. Если есть фраза "I like...", которая означает "мне нравится", то ясно, что выражение более сильного чувства будет "I love...". И наоборот, если что-то вызывает недовольство, можно сказать "I don`t like...". Подростки учатся менять язык, преобразовывать под свои нужды. В этом и заключается функциональность.

Творческая составляющая процесса

Не стоит думать, что в курсе Prepare отсутствуют активности и изучение языка через игры, рассказы и проекты. Наоборот! В возрасте от 10 лет в процесс обучения уже включаются более сложные задачи, головоломки, проекты требуют более углубленного изучения. А значит и эффект есть не только в английском, но и в творческих началах ребят или в области общей эрудиции.

Все преподаватели ВКС-IH имеют сертификат CELTA. С ним педагог может преподавать в любой точке мира. Получив этот сертификат, учитель подтверждает свои навыки, уровень языка и профессиональной компетенции.

Стоит понимать, что чем старше ученик, тем существеннее разница между подходом в обучении из года в год. То, что подходило студентам в 10 лет, не подойдет другой группе в 12. Именно поэтому наши преподаватели регулярно проходят курсы, слушают лекции и повышают квалификацию. Их навыки и опыт позволяют строить урок так, как надо, с любыми возрастами и группами.

Посмотрите небольшое видео от нашего ADOS по образовательным программам для детей дошкольного и школьного возраста Анки Запарт о том, как не мешать ребенку заниматься иностранным языком.

    Курс Prepare идеально подходит для подростков, перед которыми стоит цель поднять свой уровень английского и научиться общаться без барьеров. Ребенок погрузится в язык настолько, что он станет для него вторым родным. По плечу будут любые международные экзамены, и уж тем более ОГЭ и ЕГЭ, если в дальнейшем продолжать практиковать язык и постоянно улучшать навыки.

    Лучшее время изучать английский – сейчас. Лучшая школа для этого – ВКС-IH.

    Заказать курс

    Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
    Ваше Имя *
    Ваша Фамилия
    Ваш телефон *
    Ваш email *
    Уровень языка
    Выберите школу
    Желаемые дни занятий
    Любое
    Будни
    Выходные
    Удобное время занятий
    Любое
    Утро
    День
    Вечер
    Желаемое место занятий
    Подтвердите согласие на обработку данных
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle