О языках
Интересное
Александр Волс - АДОС и преподаватель BKC-IH
О ВКС-IH 06.08.2018

Александр Волс - АДОС и преподаватель BKC-IH

Александр Волс, преподаватель и ADOS, PgD, CELTA (with young learner ex-tension).

- Александр, расскажите, пожалуйста, почему вы решили стать учителем, и как началась ваша преподавательская деятельность?

- Я преподаю английский язык в течение 5 лет. Преподавал его в Китае, Узбекистане, Омане, теперь я в России. Мне нравится преподавать, потому что я встречаюсь с большим количеством людей, у всех свои интересы и опыт, через преподавание ты можешь узнать много о культуре и людях. Также для меня важно, что моя работа учителя дает возможность помогать людям и это вдохновляет!

- Какие группы вы ведете?

- На данный момент у меня 3 группы - Super minds 1, Prepare 3 и Upper-Intermediate. Касаемо взрослых студентов, мне нравится, что у них богатый жизненный опыт, они много чем занимались, поэтому им всегда есть что рассказать. Подростки также могут рассказать много интересного про культуру, нравятся мне они тем, что они говорят то, что думают и всегда честно выражают свое мнение.

- Расскажите про преподавание в разных странах.

- Например, в арабских странах люди часто достаточно хорошо говорят, но не так хорошо пишут и испытывают трудности с грамматикой. В России все наоборот. Обычно у студентов очень хорошая грамматическая база, но с разговорной практикой хуже. В зависимости от этого строится программа и подход к образовательному процессу.

21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle