О языках
Интересное
Лайфхаки и секреты для изучения английского языка от нашего преподавателя — Марии Молашенко
Лайфхаки 22.01.2019

Лайфхаки и секреты для изучения английского языка от нашего преподавателя — Марии Молашенко

Изучив английский, испанский и, находясь в процессе изучения итальянского языка, я накопила бесценный опыт и стратегии, которые действительно работают при изучении иностранного языка. Итак, в чём же секреты изучения английского языка? Читайте и выбирайте лучшие для вас:

ХАРИЗМАТИЧНЫЕ, МОТИВИРУЮЩИЕ ВАС ЛЮДИ

Найдите человека или людей, которые будут вас мотивировать изучать английский. Это может быть харизматичный преподаватель или ваши иностранные друзья, или русскоязычные друзья, или коллеги с достойным уровнем английского, за которыми вы будете тянуться и стараться быть лучше. Общайтесь с этими людьми и они будут зажигать вас на подвиги.

ПРИЛОЖЕНИЯ APPS APPLICATIONS

Duolingo, Memrise, Lingualeo и многие другие приложения очень здорово прокачивают ваш словарный запас, грамматику и произношение слов. Выбираете одно приложение, которое Вам больше всего нравится (но только ОДНО! Если скачаете сразу 3 будет перевес, с которым сложно работать, так что выбирайте одно-единственное особое для вас) и наслаждайтесь изучением слов, различными заданиями и прогрессом, который видно изо дня в день.

ОКРУЖИТЕ СЕБЯ АНГЛИЙСКИМ

Чтобы английский был внутри вашей головы, он должен быть и снаружи. Переводите всё - компьютер, планшет и телефон на английский язык. Если читаете новости, то на английском, хотите кино — тоже на английском (можно с субтитрами), смотрите и читаете посты в социальных сетях и youtube — выбирайте всё, что на английском. Тогда английский сам загрузится в ваш мозг. YES!

СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ И ЕЩЁ РАЗ СЛУШАТЬ

Выбирая лучшие лайфхаки при изучении английского, я ооочень часто читаю следующее: чтобы говорить на иностранном языке, необходимо много слушать на этом языке, точно так же как и дети — сначала слушают, потом начинают говорить. Когда мы слушаем, наш мозг впитывает язык, даже если вы не все понимаете, идёт работа мозга. Вы слушаете и узнаёте слова, некоторые фразы, вы слушаете мелодику языка, ударения и интонации. Причем этот лайфхак работает даже при полном непонимании устной речи. Я в вас верю! Продолжайте слушать новые звуки, так учат язык дети и быстро его осваивают. Как вы русский учили? Вот-вот, вы же впитывали всё то, что вам говорят, а потом сами начали говорить, когда были совсем маленькими, верно?

ПЕСНИ

Ещё один секрет изучения языка — это напевать вашу любимую песню, петь, подпевать, изучать и переводить текст — вот это наши секреты изучения английского языка. Музыка влияет на весь наш организм и некоторые песни так смачно залезают нам в мозг, что потом очень сложно их вынуть оттуда. Почему бы не заполнить мозг английскими песнями и строчками?
Например:
The Rasmus - In the Shadows:
I've been watching, I've been waiting
In the shadows for my time…



Запоминается молниеносно. Вот вам и Present Perfect Continuous как на ладони. Форму и значение легко и непринуждённо запомнили.

ФИЛЬМЫ НА АНГЛИЙСКОМ НА ФОНЕ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Делаете уборку в доме? Ставьте киношечку на фон. Завтракаете? Включайте сериал на английском. Даже можете на картинку не смотреть. Как изучать язык, если нет возможности его активно использовать каждый день? Уже доказано и проверено: слушать, несколько раз слушать и повторять. Фильмы — самое оно! Там столько фраз, так ещё произнесённых вашими любимыми актёрами!
Run, Forrest, run!
I’ll be back.

Дальше продолжайте сами...одними фразами из кино можно разговаривать и отвечать на многие вопросы))

Еще больше способов выучить английский можно найти в видео от Марии Молашенко:

Мы надеемся, что наши лайфхаки для изучения английского языка вам пригодятся и помогут быстрее освоить язык.

ENJOY YOUR ENGLISH LIFE!

Статью подготовила Мария Молашенко
МГПУ, CELTA, DELTA
Тренер Преподавателей на курсе CELTA, Академический Директор MBA центра, IELTS Эксперт

25.04.2024
ВКС СЕТ делает тебя другим человеком
Интервью со слушателем курса Центра подготовки преподавателей ВКС
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
Комментарии для сайта Cackle