О языках
Интересное
Почему Шакира учила английский язык в течение 4-х лет
Языковой СМАК 20.09.2021

Почему Шакира учила английский язык в течение 4-х лет

Уникальным примером взлёта карьеры, благодаря изучению английского, можно представить Шакиру. Шакира начала свою карьеру в качестве исполнительницы латиноамериканских песен. Первый её испанский альбом вышел в 1993 году и произвел настоящий фурор. Альбом был переведен на 10 языков, а продано было более 5 миллионов копий.

Незаурядная уроженка Колумбии разговаривающая на испанском решает выучить английский язык для того, чтобы писать песни и сделать его своим основным языком.

Она берёт уроки и в течении 4 лет

с огромным напряжением, зубрит грамматику. Также она начинает изучать основы актёрского мастерства, так как её выступления должны быть безупречны на всех языках. В одном из своих интервью она сказала, что у неё не было цели узнать язык для того, чтобы заказать себе пиццу или такси. Ее цель была выучить грамматику, чтобы писать стихи, песни и не заниматься переводами с испанского языка. После первого же своего англоязычного альбома Шакира стала всемирно популярной и узнаваемой в каждом уголке нашей планеты.

В 2010 году она была названа самой влиятельной женщиной в мире по версии журнала Forbes. По мнению журнала Time она вошла в двадцатку самых влиятельных людей. Шакира, к слову сказать, является послом доброй воли ООН: она занимается реализацией программ по борьбе с голодом, ВИЧ-инфекцией, туберкулезом.

В конечном итоге Шакира стала одной из самых популярных мировых исполнительниц.

Сама звезда считает, что в большей мере успех её карьеры стал обусловлен именно знанием английского языка.

Это был вызов и мне, и всем, кто был рядом со мной, — признается звезда.

«Когда я занималась музыкой, я всегда говорила, что мой английский язык не так хорош, как хотелось бы. Но когда ты занимаешься одним делом долгое время, то понимаешь, насколько это важно».

Звезда также добавила, что ей никогда не хотелось быть «актрисой в Голливуде», а вот возможность петь на сцене и иметь много поклонников её привлекала.

Учите английский, друзья, и жизнь наполнится удивительными, и даже забавными открытиями и невероятными возможностями)))



25.04.2024
ВКС СЕТ делает тебя другим человеком
Интервью со слушателем курса Центра подготовки преподавателей ВКС
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
Комментарии для сайта Cackle