О языках
Интересное
8 фактов о леприконах
Лексика 17.03.2021

8 фактов о леприконах

В России День Святого Патрика редко отмечается с размахом, но в англоязычных странах это праздник имеет большое значение. Прежде всего в Ирландии. А символ этого дня - леприкон!

Лепреконы - это магические существа из ирландской мифологии, которые знамениты своей хитростью и пристрастию к золоту. Например, согласно легенде, там, где в Ирландии начинается радуга, спрятан горшок с золотом, который охраняет лепрекон.

Вот еще 8 фактов о леприконах :

1

Лепрекон - значит маленький мальчик в переводе со старо ирландского lūchorpān—lū значит маленький small and corp значит тело. Не существует женщин лепреконов. 

2

Иногда лепреконы бывают красными! Ранние легенды ирландии рассказывают, что лепреконы одевались в красное и носили трехконечную шляпу. Только позже зеленый стал их цветом.

3

Лепреконы защищены европейским законом. считается, что 236 лепреконов все еще живут в пещерах в пещерах горы Слив Фой, расположенной на полуострове Кули. и в 2009 ЕС предоставил этому месту и леприконам охраняемый статус.

4

В Дублине есть целый музей посвященный исключительно леприконам! Этот музей открылся 10 марта 2010 в Ирландии и полностью рассказывает все мифы и истории о лепреконах.

5

Лепреконы носят с собой по золотой монетке на каждый прожитый ими год!

6

Каждый лепрекон охраняет горшочек старинного золота.

7

Лепрекон исполняет 3 твоих желания! Но только если ты достаточно хитер и ловок, чтобы поймать одного из них. Но стоит помнить, что лепреконы хитры и коварны, и могут исполнить твои желания совсем не так как ты ожидаешь.

8

Ни в одной сказке или легенде ни разу не упоминались девушки-лепреконы. некоторые источники утверждают, что лепреконы - это нелюбимые дети фейри.

Теперь у вас есть 8 интересных фактов, чтобы козырнуть ими сегодня. Остаётся только выучить английский? чтобы в следующем году с размахом отпраздновать этот день на родине лепреконов - Ирландии!

21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle