О языках
Интересное
Учим английский по комиксам!
Лайфхаки 11.05.2021

Учим английский по комиксам!


 У многих учеников возникают большие сложности, когда они стараются начать читать по английски вне класса. Они быстро устают и не получают никакого удовольствия от процесса. Поэтому мы предлагаем вам начать свой путь в мир англоязычной литературы с комиксов.

Сегодня мы подготовили для вас подборку интересных комиксов для всех уровней знания английского, которые помогут вам с подтянуть лексику и с интересом провести время. Многие из этих произведений увлекут и взрослого читателя.

Elementary

“Bone: Out from Boneville”

Сюжет в этих историях довольно необычный, а слово “bone” в названии – это не «кость», а фамилия братьев, главных героев комикса. Эти увлекательные и остроумные комиксы с элементами фэнтези читаются очень легко.
51wd0-2ngvL.jpeg

Pre-intermediate

“Sketch Monsters: Escape of the Scribbles”

Что будет, если ваши мысли и чувства вдруг обретут плоть, станут реальностью? Ответ на этот вопрос вы найдете в комиксе “Sketch Monsters”.
Эта короткая книжка поможет вам выучить много базовых слов, связанных с чувствами и эмоциями.
81Eszk+cinL.jpeg

Intermediate

“Archie”

Эти комиксы – настоящий символ американской культуры. Часто история Арчи и его друзей – первое, что узнают не-американцы об Америке. Самые внимательные могли заметить, что это первоисточник для сериала Ривердейл.

Из этого комикса вы узнаете обо всем, что любят жители Америки, и научитесь разбираться, как устроена жизнь старших школьников. Отличный источник разговорных выражений американского английского.
6e678d7f39ead4b35a0c30b72ec64ce0.jpeg

“Garfield”

Из комиксов про Гарфилда читатели узнают, что является приемлемым или наоборот – недопустимым в американском обществе, а также научатся многим разговорным оборотам американского английского.
df7160159aff9b9cf634d3cf99858857.jpeg

“Grammar Man”

Это шуточные комиксы про английскую грамматику, и только они из всей подборки затрагивают изучение английского языка. Каждый комикс иллюстрирует определенное правило английского языка в контексте и с шутками. Благодаря чему они легко запоминаются. 
512x512bb.jpeg

Upper-intermediate

“Spider-Man”

Этот комикс в представлении не нуждается: даже если вы не видели ни одного фильма и не читали комиксов о Человеке-пауке, то вы наверняка о нем слышали.
Вы узнаете о студенческой жизни в США и о том, как разговаривают американские подростки. Поскольку в комиксе много элементов научной фантастики, вам встретится ряд научных терминов и жаргонизмов.
large-3090863.jpeg

Advanced

“The Sandman”

Этот комикс очень длинный и состоит из множества самых разных историй, в которых реализм перемешан с мифологией и даже шекспировскими мотивами. В нем много сказочных элементов, например феи и чудовища.

Английский язык к комиксах очень разный и зависит от героя, который на нем разговаривает, однако самые распространенные варианты – британский и американский. Комикс вошел в список бестселлеров New York Times. Автор комикса – известный писатель Нил Гейман.
2004683.jpeg

“Fables”

 В этом комиксе герои мировых сказок, которые находят тайное прибежище в Нью-Йорке.

Истории здесь более простые, в предыдущем примере, но чтобы их понять, уровень английского все равно должен быть не ниже advanced.
3099cc75634cc2e6c8cf2e7f71a6a476--comic-covers-book-covers.jpeg


Помните, что комиксы - это хороший способ полюбить читать на иностранном языке, особенно для новичков.


21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle