О языках
Интересное
Книги на английском для начинающих (beginner и elementary)
Лайфхаки 13.11.2019

Книги на английском для начинающих (beginner и elementary)

На самом деле, начать учить английский язык куда легче, чем кажется бегиннерам и элементари. Для начальных уровней уже существует огромное количество адаптированных книг и книг с параллельным переводом.

Чтение книг может быть отличным помощником в изучении языка, а в компании с курсами английского покажет просто потрясающий и очень быстрый результат!

Супер-способ улучшить английский – читать книги на английском

Не обязательно по списку читать все, что предлагают сайты и книжные магазины. Лучше выбрать тот жанр или книгу, которая вам действительно интересна, тогда обучение будет интереснее и продуктивнее. А тем, кто только начинает читать в оригинале, совет: начинайте с рассказов и коротких историй, постепенно увеличивая объем. Это поможет вашему прогрессу.

Кстати, на первых парах лучше выбирать книги на английском, адаптированные под ваш уровень языка.

Для начинающих лучше всего подойдут детские книги, так как в них простой сюжет, много диалогов и небольшой объем.

Как читать книги на английском?

Как мы уже выяснили выше, чтение книг — отличный способ понять язык. Так как же правильно читать книги в оригинале? Берете книгу, читаете, что не понимаете – обязательно выписываете, переводите, запоминаете. Уже на половине книги, при ответственном подходе к делу, вы заметите, что чтение дается вам намного легче, а в голове материал раскладывается по полочкам. И полезное, и интересное времяпрепровождение.

Список книг на английском, адаптированных для начинающих

The Lost World Артура Конана Дойла

Увлекательная приключенческая история про затерянный мир с динозаврами.

Marcel and the Shakespeare Letters Стивена Рэбли

Очень легкая история о двух мышках из Франции и Англии, которых очень волнует судьба творчества Шекспира. Много диалогов как плюс в копилочку ваших разговорных навыков.

Peter Pan Джеймса Мэтью Барри

Питер Пэн - один из самых популярных персонажей детской литературы двадцатого века. Это простая история с интересным сюжетом.

Hercules Serpents Shadows Тимоти Боггса

Древнегреческие мифы и истории про отважного Геркулеса – настоящая находка для тех, кто хочет пополнить вокабуляр интересными и редкими словечками, но при этом понять суть историй, зная лишь основы языка.

Alice in Wonderland Льюиса Кэрролла

Страна Чудес зовет учить английский! Произведение легкое и читается на одном дыхании. А после прочтения можно посмотреть одну из экранизаций, их много, и они все очень красивые.

Книги с параллельным переводом и методом комментирования

Книги с параллельным переводом пользуются меньшей популярностью, чем та же адаптированная литература. Как устроен параллельный перевод? На одной странице две колонки, в одной текст в оригинале, в другой — перевод. Или строчка в оригинале, а ниже в переводе. Так образом ожидается, что вы сначала запоминаете текст на английском визуально, а потом читаете перевод и воспринимаете смысл.

Метод комментированного чтения – позволяет читать и не заглядывать в словарь, так как после каждой страницы даны переводы слов и лексических оборотов. Эти произведения подбираются так же, исходя от уровня читателя.

Кому-то такой способ подходит, кому-то нет, во всяком случае, попробовать стоит.

Список книг на английском с параллельным или комментированным переводом

Шерлок Холмс: Неизвестные расследования 

Легендарные истории про детектива Холмса, которыми Ватсон делится с читателями. Еще и в оригинале. Еще и с транскрипциями, подсказками, словариками! Чудеса!

15 лучших рассказов на английском / 15 Best Short Stories

Сборник рассказов Дойла, Лондона, Твена на английском языке станут настоящим сокровищем для тех, кто не любит длинные произведения с растянутым сюжетом. А тут классика, коротко и полезно.

Марк Твен: Банкнота в миллион фунтов стерлингов» и другие рассказы / «The 1,000,000 Banknote» and Other Stories

Книга с лучшими рассказами Твена понравится всем, кто ценит в этом авторе его чувство юмора. А еще, книга адаптирована так, чтобы донести смысл даже тех моментов, фишка которых в игре слов на английском!

Подтянуть английский новичкам будет достаточно легко, уже полно адаптированных книг для beginner и elementary, которые могут быть не только полезными, но и интересными. Ведь главное что? Главное – желание! Для всего остального есть ВКС-IH и его курсы для начинающих.

Учить язык лучше с профессионалами, это сэкономит силы, время, деньги и нервы. А там и до Шекспира в оригинале недалеко!

Заказать курс

Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Ваше Имя *
Ваша Фамилия
Ваш телефон *
Ваш email *
Уровень языка
Выберите школу
Желаемые дни занятий
Любое
Будни
Выходные
Удобное время занятий
Любое
Утро
День
Вечер
Желаемое место занятий
Подтвердите согласие на обработку данных
25.04.2024
ВКС СЕТ делает тебя другим человеком
Интервью со слушателем курса Центра подготовки преподавателей ВКС
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
Комментарии для сайта Cackle