О языках
Интересное
Фильмы и сериалы на английском для начинающих
Лайфхаки 19.11.2019

Фильмы и сериалы на английском для начинающих

С фильмами и сериалами на английском история та же, что и с книгами в параллельном переводе – кому-то помогает, кому-то нет. Но плюсы есть точно: вы круто прокачаете навыки восприятия английского на слух, с чем у большинства изучающих есть проблемы. Акценты, скорость речи, недостатки в произношении есть у всех, поэтому к общению нужно готовиться в самом начале изучения. Фильмы с субтитрами для этого прекрасно подходят.

Подборка фильмов для beginner и elementary

Peppa Pig/Свинка Пеппа

Настолько легкий английский вы вряд ли найдете где-то еще. Это идеальный вариант для тех, кто освоил минимальную базу языка и хочет себя проверить.

Extra/Экстра

Лондон, соседи, одна квартира и самое то для начального уровня английского! Много бытовых, но забавных ситуаций, четкая речь актеров, несложная лексика, много полезных выражений и забавный сюжет.

My Fair Lady/Моя прекрасная леди

Экранизация произведения Бернарда Шоу “Пигмалион” – отличный вариант для тех, кто не против подтянуть английский с фильмом 1964 года. Идеальное британское произношение, интересный сюжет, великолепные манеры Хиггинса и наивность простушки Элизы. Чудесно!

The Jungle Book/Книга джунглей

Любимая с детства история про мальчика, который, казалось бы, должен был погибнуть один в жестоких джунглях, но в итоге не только выжил, но и стал практически королем диких тропических лесов! Книга Джунглей как лучший тренажер английского для начинающих!

Matilda/Матильда

История о маленькой девочке с совершенно необычными способностями. Легкий английский и Дэнни ДеВито в качестве режиссера. Чем не идеальный фильм на вечер?

Что насчет подкастов? Где их послушать на английском?

Elementary Podcasts by the British Council

Подкасты на английском от Британского Совета довольно долгие: 25 минут – один урок. Но плюсы в этом есть – можно в любой момент поставить запись на паузу и продолжить слушать позже. Ведущие воссоздают реальные языковые ситуации и прилагают к ним много полезного материала.

Culips ESL Podcast

Подкасты для любого уровня английского, причем в разных стилях и форматах. Есть и диалоги, и интересные идиомы, устойчивые выражения, и типовые жизненные ситуации в замедленном темпе. Рай для новичка, который хочет уверенный английский!

English Class 101

Эта платформа с подкастами на английском подойдет как новичкам, так и продвинутым пользователям языка. Есть несколько уровней сложности: нулевой, начальный, средний, уверенный. Один подкаст – одна ситуация, которую озвучивает ведущий. После этого предлагается прослушать текст повторно, но уже в более размеренном темпе.

Также в подкасте есть разделы с культурой, лексикой, грамматикой. Все озвучено неторопливо, в комфортном для восприятия темпе.

Совмещайте приятное с полезным: добавьте к занятиям с преподавателем аудио-английского. Но начать стоит с курсов для начинающих в ВКС-IH.

Учите язык с профессионалами и смотрите хорошее, полезное кино.

Заказать курс

Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
Ваше Имя *
Ваша Фамилия
Ваш телефон *
Ваш email *
Желаемые дни занятий
Любое
Будни
Выходные
Удобное время занятий
Любое
Утро
День
Вечер
Подтвердите согласие на обработку данных
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle