О языках
Интересное
3 самые интересные английские традиции
Лайфхаки 25.11.2021

3 самые интересные английские традиции

1. Вежливость

Начать хочу с банального, но тем не менее очень важного обычая – вежливости. Многие зададутся вопросом, а что такого особенного в вежливости, все же так или иначе ее проявляют. И эти люди будут не правы! Дело в том, что вежливость для англичан, сродни ритуалу или древней традиции. Она является неотъемлемой частью быта любого англичанина. Такие слова как «Спасибо» и «Пожалуйста» просто неотделимы от их лексикона. Иногда кажется, что английские младенцы сразу после родов начинают не плакать, а благодарить медсестер-акушерок)))

2. Пятичасовой чай

Эта традиция тянется с давних времен, вернее сказать тянулась. Увы, но сейчас ее соблюдает только королевская семья. Суть традиции заключается в том, что англичане имеют две черты: педантичность и любовь к чаю – их совмещение и породило сей обычай. Истоки я этой традиции уходит в 19 век. Она появилась по той причине, что между обедом и ужином, который начинался только когда глава семьи возвращался с работы проходило очень много времени. А домочадцы успевали проголодаться. Вот и придумали пить чай с чем-либо в 5 часов вечера.

3. Хэллоуин

Немногие знают, что Хэллоуин на самом деле родом не из США, а из Великобритании. Точнее праздник пошел от языческих племен, населявших Ирландию и земли Британии. Дело в том, что язычники верили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября наступает Самайн – ночь, когда феи проказничают. В эту ночь феи бродили по улицам и проказничали, похищая людей, и в особенности младенцев.

Именно для того, чтобы защититься от этих злых духов и была придумана традиция переодеваться в костюмы чудищ и вырезать страшные рожицы из тыкв. В тыкву обязательно нужно было вставить свечу, и пока она горит, феи не посмеют войти в дом. Но если огонь потухнет раньше, чем Самайн закончится, то феи или как их еще называли Ши, могли безбоязненно проникнуть в жилища людей.

25.04.2024
ВКС СЕТ делает тебя другим человеком
Интервью со слушателем курса Центра подготовки преподавателей ВКС
21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
Комментарии для сайта Cackle