О языках
Интересное
Почему британцы любят стоять в очереди?
Языковой СМАК 09.08.2018

Почему британцы любят стоять в очереди?

Часто на улицах Британии вы можете встретить очереди. Это не просто толпа людей, а организованная очередь спокойно ожидающих британцев.

Британский этикет диктует нам следующее правило. Если вы приезжаете, вы должны присоединиться к очереди, а не подходить первым. В английском языке существует понятие "orderly queue - упорядоченная очередь." Данное понятие предполагает, что все соглашаются с тем, что такая очередь - это честно и справедливо. Считается очень грубым, если кто-то вместо того, чтобы присоединиться к очереди, прошел вперед.

Общей британской чертой является то, что никто ничего не скажет человеку, если он пройдет вне очереди, несмотря на сильное недовольство. Мало кто попросит этого человека встать на место. Британцы не любят при всех устраивать сцены и скандалы. Вместо этого они просто будут качать головой, закатывать глаза, или сделают сердитое выражение лица. Также могут пожаловаться человеку, который стоит рядом с ним в очереди.

Обязательно изучайте традиции и культуру страны, когда едете путешествовать, чтобы не попасть впросак или не оказаться в ситуации, когда все будут на вас злиться.

21.03.2024
Условное наклонение в английском языке: правила и примеры “из кино”
Рассказываем о том, как использовать условные наклонения в английском, даем примеры и дарим шпаргалку.
14.03.2024
ВКС отзывы: Как почувствовать прогресс в английском
«Мы пробовали разные школы английского, но всегда возвращались в ВКС»
19.02.2024
9 эффективных методик запоминания слов
Делимся эффективными техниками запоминания слов и выражений.
Комментарии для сайта Cackle